Показаны сообщения с ярлыком Рождество. Новый год.. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Рождество. Новый год.. Показать все сообщения

четверг, 1 декабря 2011 г.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Сегодня первый день зимы, а это значит, что состоялся РОЗЫГРЫШ!!! Поздравляем победителей!!! За это время, я познакомилась со всеми вами, к каждой зашла на блог, и любовалась вашими работами! Спасибо за все ваши комментарии, было приятно :) Надеюсь, что вы теперь будете моими частыми гостями!





Поздравляем!!!
Ждём ваших почтовых адресов!

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Пряня и Майя :)

Скоро декабрь! У нас в семье прижилась традиция, печь печение к рождеству и дарить родным и друзьям раскладывая их по банкам с ленточкой и тегом. Очень люблю, вместе с дочерью возится с тестом вырезая, посыпая, запекая))) А для Майи это самое любимое занятие! Вот мы подготовились, сшили передник и заколочку Пряню!




 
Всем хорошей недели:)

вторник, 1 ноября 2011 г.

Подготовка к Рождеству

Ну всё... наступил ноябрь, а это значит пора достать свои идеи из головы, которые копились и укладывались слоями в моём мозгу, они то и не дают спать спокойно, и начать шить, вышивать, клеить, выпиливать...  Как говорится... ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ)))... Начала я с подушек. Основа наволочки флис, аппликация - фетр. Делать их быстро и просто.  Приятного просмотра!





воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Подарочки!

Добрый день мои дорогие! Вчера праздновали Рождество в кругу друзей! Замечательно провели время! Рождество мой самый любимый праздник! Бог подарил нам своего Сына! И мы все вместе собрались чтобы праздновать это великое событие! А в конце вечера дарили друг другу подарочки! Вот подарочки для моих дорогих друзей!



 Всем хорошего настроения!!!

суббота, 25 декабря 2010 г.

С РОЖДЕСТВОМ!!!

И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:  ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;  и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа!!!



С РОЖДЕСТВОМ!!!

четверг, 23 декабря 2010 г.

В ожидании РОЖДЕСТВА

Добрый вечер мои дорогие! Никогда не писала что либо в блоге в такое время суток. Дочь спит, муж в пробке по пути домой а я наслаждаюсь вечером! Скоро Рождество а я ещё вам не показала как украсила квартиру. Вот смотрите... Вот так всё выглядит когда потушен свет.

Свечи адвента, все четыре уже горят и напомянают нам о рождении Спасителя Иисуса.
Елочка с подарками для родных!
Простенькие подсвечники на скорую руку сделанные. Друг семьи увидев их сказал, что они звучат музыкой!!!)))
А так всё выглядит днём!
Спокойной ночи и хорошего всем дня!
С наступающим Рождеством!!!

четверг, 7 января 2010 г.

С РОЖДЕСТВОМ!


МАЛЬЧИК У ХРИСТА НА ЕЛКЕ
Ф.М. Достоевский
Но я романист, и, кажется, одну “историю” сам сочинил. Почему я пишу: “кажется”, ведь я сам знаю наверно, что сочинил, но мне всё мерещится, что это где-то и когда-то случилось, именно это случилось как раз накануне Рождества, в каком-то огромном городе и в ужасный мороз.
Мерещится мне, был в подвале мальчик, но ещё очень маленький, лет шести или даже менее. Этот мальчик проснулся утром в сыром и холодном подвале. Одет он был в какой-то халатик и дрожал. Дыхание его вылетало белым паром, и он, сидя в углу на сундуке, от скуки нарочно пускал этот пар изо рта и забавлялся, смотря, как он вылетает. Но ему очень хотелось кушать. Он несколько раз с утра подходил к нарам, где на тонкой, как блин, подстилке и на каком-то узле под головой вместо подушки лежала больная мать его. Как она здесь очутилась? Должно быть, приехала со своим мальчиком из чужого города и вдруг захворала. Хозяйку углов захватили ещё два дня тому в полицию; жильцы разбрелись, дело праздничное, а оставшийся один халатник уже целые сутки лежал мертво пьяный, не дождавшись и праздника. В другом углу комнаты стонала от ревматизма какая-то восьмидесятилетняя старушонка, жившая когда-то и где-то в няньках, а теперь помиравшая одиноко, охая, брюзжа и ворча на мальчика, так что он уже стал бояться подходить к её углу близко. Напиться-то он где-то достал в сенях, но корочки нигде не нашел и раз в десятый уже подходил разбудить свою маму. Жутко стало ему наконец в темноте: давно уже начался вечер, а огня не зажигали. Ощупав лицо мамы, он подивился, что она совсем не двигается и стала такая же холодная, как стена. “Очень уж здесь холодно”, — подумал он, постоял немного, бессознательно забыв свою руку на плече покойницы, потом дохнул на свои пальчики, чтоб отогреть их, и вдруг нашарив на нарах свой картузишко, потихоньку, ощупью, пошёл из подвала. Он еще бы и раньше пошел, да всё боялся вверху, на лестнице, большой собаки, которая выла весь день у соседских дверей. Но собаки уже не было, и он вдруг вышел на улицу.
— Господи, какой город! Никогда еще он не видал ничего такого. Там, откуда он приехал, по ночам такой черный мрак, один фонарь на всю улицу. Деревянные низенькие домишки запираются ставнями; на улице, чуть смеркнется — никого, все затворяются по домам, и только завывают целые стаи собак, сотни и тысячи их, воют и лают всю ночь. Но там было зато так тепло и ему давали кушать, а здесь — Господи, кабы покушать! И какой здесь стук и гром, какой свет и люди, лошади и кареты, и мороз, мороз! Мерзлый пар валит от загнанных лошадей, из жарко дышащих морд их; сквозь рыхлый снег звенят об камни подковы, и все так толкаются, и, Господи, так хочется поесть, хоть бы кусочек какой-нибудь, и так больно стало вдруг пальчикам. Мимо прошел блюститель порядка и отвернулся, чтоб не заметить мальчика.
Вот и опять улица, — ох какая широкая! Вот здесь так раздавят наверно; как они все кричат, бегут и едут, а свету-то, свету-то! А это что? Ух, какое большое стекло, а за стеклом комната, а в комнате дерево до потолка; это ёлка, а на ёлке сколько огней, сколько золотых бумажек и яблоков, а кругом тут же куколки, маленькие лошадки; а по комнате бегают дети, нарядные, чистенькие, смеются и играют, и едят, и пьют что-то. Вот эта девочка начала с мальчиком танцевать, какая хорошенькая девочка! Вот и музыка, сквозь стекло слышно. Глядит мальчик, дивится, уж и смеется, а у него болят уже пальчики и на ножках, а на руках стали совсем красные, уж не сгибаются и больно пошевелить. И вдруг вспомнил мальчик про то, что у него так болят пальчики, заплакал и побежал дальше, и вот опять видит он сквозь другое стекло комнату, опять там деревья, но на столах пироги, всякие — миндальные, красные, желтые, и сидят там четыре богатые барыни, а кто придёт, они тому дают пироги, а отворяется дверь поминутно, входит к ним с улицы много господ. Подкрался мальчик, отворил вдруг дверь и вошел. Ух, как на него закричали и замахали! Одна барыня подошла поскорее и сунула ему в руку копеечку, а сама отворила ему дверь на улицу. Как он испугался! А копеечка тут же выкатилась и зазвенела по ступенькам: не мог он согнуть свои красные пальчики и придержать ее. Выбежал мальчик и пошел поскорей-поскорей, а куда, сам не знает. Хочется ему опять заплакать, да уж боится, и бежит, бежит и на ручки дует. И тоска берет его, потому что стало ему вдруг так одиноко и жутко, и вдруг, Господи! Да что ж это опять такое? Стоят люди толпой и дивятся; на окне за стеклом три куклы, маленькие, разодетые в красные и зеленые платьица и совсем-совсем как живые! Какой-то старичок сидит и будто бы играет на большой скрипке, два других стоят тут же и играют на маленьких скрипочках, и в такт качают головками, и друг на друга смотрят, и губы у них шевелятся, говорят, совсем говорят, — только вот из-за стекла не слышно. И подумал сперва мальчик, что они живые, а как догадался совсем, что это куколки, — вдруг рассмеялся. Никогда он не видал таких куколок и не знал, что такие есть! И плакать-то ему хочется, но так смешно-смешно на куколок. Вдруг ему почудилось, что сзади его кто-то схватил за халатик: большой злой мальчик стоял подле и вдруг треснул его по голове, сорвал картуз, а сам снизу поддал ему ножкой. Покатился мальчик наземь, тут закричали, обомлел он, вскочил и бежать-бежать, и вдруг забежал сам не знает куда, в подворотню, на чужой двор, — и присел за дровами: “Тут не сыщут, да и темно”.
Присел он и скорчился, а сам отдышаться не может от страху и вдруг, совсем вдруг, стало так ему хорошо: ручки и ножки вдруг перестали болеть и стало так тепло, так тепло, как на печке; вот он весь вздрогнул: ах, да ведь он было заснул! Как хорошо тут заснуть: “Посижу здесь л пойду опять посмотреть на куколок, — подумал мальчик и усмехнулся, вспомнив про них, — совсем как живые!” И вдруг ему послышалось, что над ним запела его мама песенку. — Мама, я сплю, ах, как тут спать хорошо!
— Пойдем ко мне на елку, мальчик, — прошептал над ним вдруг тихий голос. Он подумал было, что это всё его мама, но нет, не она; кто же это его позвал, он не видит, но кто-то нагнулся над ним и обнял его в темноте, а он протянул ему руку и... и вдруг, — о, какой свет! О, какая ёлка! Да и не ёлка это, он и не видал еще таких деревьев! Где это он теперь: всё блестит, всё сияет и кругом всё куколки, — но нет, это всё мальчики и девочки, только такие светлые, все они кружатся около него, летают, все они целуют его, берут его, несут с собою, да и сам он летит, и видит он: смотрит его мама и смеется на него радостно.
— Мама! Мама! Ах, как хорошо тут, мама! — кричит ей мальчик, и опять целуется с детьми, и хочется ему рассказать им поскорее про тех куколок за стеклом. — Кто вы, мальчики? Кто вы, девочки? — спрашивает он, смеясь и любя их.
— Это Христова ёлка, — отвечают они ему. — У Христа всегда в этот день ёлка для маленьких деточек, у которых там нет своей ёлки... — И узнал он, что мальчики эти и девочки все были всё такие же, как он, дети, но одни замерзли еще в своих корзинах, в которых их подкинули на лестницы к дверям петербургских чиновников, другие задохлись у чухонок, от воспитательного дома на прокормлении, третьи умерли у иссохшей груди своих матерей (во время самарского голода), четвертые задохлись в вагонах третьего класса от смраду, и все-то они теперь здесь, все они теперь как ангелы, все у Христа, и он сам посреди их, и простирает к ним руки, и благословляет их и их грешных матерей... А матери этих детей все стоят тут же, в сторонке, и плачут; каждая узнаёт своего мальчика или девочку, а они подлетают к ним и целуют их, утирают им слезы своими ручками и упрашивают их не плакать, потому что им здесь так хорошо... А внизу, наутро, дворники нашли маленький трупик забежавшего и замерзшего за дровами мальчика; разыскали и его маму... Та умерла ещё прежде его; оба свиделись у Господа Бога на Небе.
От себя лично хочу добавить: "Рождество это радость, мир, надежда и любовь. Еда, подарки, елки, и украшения это мы придумали для собственного удовольствия. Это ведь не настоящий дух Рождества. Не пытайтесь создать дух рождества земными вещами, это просто невозможно сделать. Этот дух создал Бог, когда дал Своего Сына в дар этому миру. Все что нам нужно это просто праздновать. Рождество это праздник, это не конкурс кто лучше и не соревнование кто больше..Это празднование дня рождения Иисуса Христа, и всего, что Он принес нам ".
Оглянитесь вокруг, есть рядом те кому нужна ваша помощь.

понедельник, 21 декабря 2009 г.

Печенье... Вкусненькое))


Привет. Я сейчас пеку печенье к Рождеству. Хочу разложить его по баночкам и подарить близким мне людям... Я думаю им понравятся мои печеньки, ведь зимой ( и не только) так хочется сладенького. Рецептик очень прост.
200 гр. слив. масла
2 яйца
1,5 стакана овсяных хлопьев ( быстрого приготовления)
2 чайной ложки разрыхлителя
150-200 гр. муки
Сделать 30 шариков и выпекать при t 180 гр., 15-20 мин.
Украшать можно чем угодно. на ваш вкус!
Приятного АППЕТИТА

суббота, 19 декабря 2009 г.

Продолжение...

Сегодня я дошила носок для моей доченьки. Там маленькая часть Рождественского подарка, носок слишком мал для него... вторая часть подарка будет лежать под ёлочкой.

Длина 24 см. Выполнен он из фетра.

Вот ещё нашла у себя открыточки, которые я делала нууу оооооочень давно...

пятница, 18 декабря 2009 г.

Гномики.

Вчера купила буклированные нитки для причёсок гномам. А то пришлось бы им лысыми встречать Новый год:)



среда, 16 декабря 2009 г.

Свечи. Адвент



Очень люблю свечи. С ними так тепло и уютно в эти холодные дни...

В ожидании Рождества. Адвент


У нас протестантов это особенные дни до Рождества. С детства мы рассказываем нашим детям о рождении Спасителя, о Его жизни на земле, о великих делах, о спасении которое Он даёт тем кто поверит в Него и примет в своё сердце. В ожидании Рождества я сделала для своего ребёнка вот такой календарь-Адвент. С 1-24 декабря мы достаём из сапожка маленький подарочек и так до Рождества. Эти дни для меня самые любимые в году.
С наступающим вас Рождеством!!!


вторник, 15 декабря 2009 г.

Ёлочка

Привет! Давайте покажем своих красавиц.
Начну с себя. Моя ёлочка в стиле Шебби Шик. Снежинки и сердца сделали мои подружки Катя и Надя. Мишки под ёлкой у меня живут уже много лет и я каждый год снова ими украшаю. Ну как ВАМ?


LinkWithin

Related Posts with Thumbnails