Показаны сообщения с ярлыком Готовим едим. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Готовим едим. Показать все сообщения

среда, 15 июня 2011 г.

Tiramisù для любимого!

Привет! Надеюсь, вы замечательно проводите лето. Для меня неважно в городе я или в дали от городской суеты. Мой дом это там где всегда можно отдохнуть, встретится с друзьями, или пошалить с детьми. Но больше всего я люблю готовить для своих близких и друзей. Моя коллекция книг с рецептами растёт с каждым годом благодаря моему мужу, ведь это он мне дарит все эти потрясающие книги народов мира. А я с большим удовольствием готовлю что нибудь новенькое для него, прежде всего. Как вы уже догадались, я всё веду к тому, что теперь у нас появился любимый десерт Тирамису! О этот вкус!!! Такой нежный и воздушный!!!  Невозможно остановится!!!
P.S      а кто его ещё любит?

среда, 25 мая 2011 г.

Готовим...Едим... Шоколадные маффины.

Привет любители сладенького:) Хотя я на диете (строгой) не могу не поделиться с вами рецептиком тортика! Изначально это был тортик, но я его переделала в маффины! Думаю, что этот рецепт вам понравится! 
К нему ещё есть и крем.
Рецепт крема:
0,5 сливочного масла
2/3 стакана какао
3 стакана сахарной пудры
1/3 стакана молока
1 чайная ложка ванилина.
Взбить всё миксером.


До встречи...

четверг, 14 апреля 2011 г.

Banana bread

Привет. Делюсь рецептом. Очень вкусный Банановый хлеб!
Рецепт:
2,5 банана (переспелого, темного)
2/3 стакана сахара
1/3 стакана растительного масла
1 яйцо
***
1 и 3/4 стакана муки
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка разрыхлителя 
о,5 чайной ложки, соли
1/4 стакана грецких орехов (порубленных)
***
МОКРОЕ: Взбить яйцо с сахарным песком, добавить растительное масло и бананы (помять вилкой)
СУХОЕ: Мука, сода, соль, разрыхлитель, орехи
***
Перемешать мокрое с сухим!!!
Смазать форму и выпекать около часа на медленном огне (до золотисто коричнево цвета).
Всем хорошего дня!

вторник, 12 апреля 2011 г.

...

Не знаю как у вас, а у нас холодно, мокро и грустно... Где же солнышко??? Вот и приходится себя баловать печеньем, пусть даже из пакета:) 
Думаю такие цвета мне и моим родным поднимут настроение. Пошла пить чай...
X O X O X O

среда, 16 марта 2011 г.

Thank you Martha Stewart. Готовим...Едим...

Добрый день мои дорогие! Сегодня я к вам с вкусненькими печенками от Марты Стюарт. Рецептик  взят с блога моей подруги, там много замечательных и вкусненьких рецептов.



Так... теперь нужно спрятать по дальше и повыше... просто жду сегодня гостей, и не хотелось бы им (гостям ) показывать только фотографии.
P.S   И если вдруг надумаете сделать такое печение, я вас предупреждаю, даже и не думайте попробовать тесто сырым... а то... не сможете остановиться... оно такое НЯМ (это я вам по секрету сказала;)

четверг, 10 марта 2011 г.

Готовим... Едим...

Вы любите рыбу, так как я её люблю??? Это моя самая любимая еда. Готовлю я её по-разному, в духовке, на огне, на гриле, в пароварке. Вот захотелось поделиться рецептиком как быстро и вкусно приготовить Дораду. Рецептик я брала вот тут ням .
 Итак, дораду почистите, выпотрошите, оставив голову, на туловище сделайте поперечные надрезы на расстоянии примерно 2 см. 
 Посолите, поперчите, полейте лимонным соком и оливковым маслом.
 Приготовьте начинку: зелень петрушки и укропа, чеснок, репчатый лук. положить начинку в брюшко рыбы. Лучше всего дать ей полежать пару часиков, можно оставить на ночь, но если нет времени, готовьте сразу!
 Есть еще более простой способ приготовить дораду в духовке: почищенную и выпотрошенную рыбку посолите, поперчите, полейте лимонным соком, смажьте оливковым маслом, внутрь положите дольки лимона и отправляйте в печь. 
Рекомендую! Проверенно на муже... съел вместе с тарелкой:)

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails