Показаны сообщения с ярлыком домашние дела. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком домашние дела. Показать все сообщения

понедельник, 26 сентября 2011 г.

Про отношения...

Про отношения....
В детстве я очень часто слышал от свого отца, что отношения в семье – это самое главное. Наверное, и вы слышали такие же слова от своих родителей или от бабушек или дедушек.
Всё это понятно. Мы, взрослые люди это понимаем. Мы понимаем что отношения в семье – ЭТО ОЧЕНЬ ЦЕННО. Но ценим ли мы это на самом деле?

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один из них.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- Они даже не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Создавать отношения бывает не просто. Но кто их создаст для тебя, если не ты?
Притча со сборника "Притчи обо всем" для iPhone/iPad. http://pritchi.vybir.biz
P.S Мне очень понравилась эта притча, и я решила поделиться ею с вами. Хороших вам отношений. До встречи.

вторник, 11 января 2011 г.

Морковные маффины.

Добрый день мои дорогие! Сегодня жду гостей. И решила выполнить просьбу Насти. А просила она меня написать подробно как я делаю морковные маффины! Вот Настенька, для тебя мой рассказ... Может ещё кому будет интересен этот рецептик! Ну всё поехали...
Рецепт:
-4 яйца
-2стакана сахара
-2 стакана муки
-2 стакана сырой тёртой моркови
-1стакан ананасов
-0,5стакана растительного масла
-плитка шоколада с орехами
-1чайная ложка соды,соли,ванилина
-2 чайные ложки разрыхлителя 
-корица по вкусу(2 столовые ложки)
Коричневый сахар на посыпку.
Миксером перемешиваем всё"мокрое"
Яйца+сахар+морковь+ананасы+растительное масло.
Смешиваем соду, корицу, соль, ванилин, разрыхлитель.
И все остольное(мука, шоколад). Всё перемешиваем.
Выкладываем в формочки для маффинов(можно в одну большую для пирога).
Посыпаем коричневым сахаром.
Ставим в заранее разогретую духовку. Выпекаем примерно 10-15 мин..
Ну вот пожалуй и ВСЁ!!! Прошу к столу!!!



Всем хорошего настроения!!!

среда, 8 декабря 2010 г.

Эмили!

Привет всем!!! Знакомьтесь... моя племянница ЭМИЛИ! 3 декабря ей исполнился годик!!! Очень любим этого сладенького пупсика! С Днём Рождения малышка!!!


Вместе с мамой задувает свою первую свечку на торте!!!
хохохо
PS. Корону шили вместе с Майюшкой!

четверг, 2 декабря 2010 г.

Пришла Зима!!!

Вчера с доченькой пекли печение. Осваиваем новые рецепты к Рождеству. На улице холодно...-20... а нам тепло и уютно быть всем вместе!
Замесили, раскатали...
Вырезали...
Поставили в духовку... ждём...накрываем на стол...
Готово!!! Зовём папу... пьём чай с печеньем... довольные... День удался!
Рецепт.

  • Мука пшеничная — 2 стакана
  • Сметана — 1/2 стакана
  • Сахар — 1 стакан
  • Масло сливочное — 125 г
  • Сода — 1/2 чайные ложки
  • Ванилин — 1/2 чайные ложки

  • В муку положить сахарную пудру или сахарный песок, соду, ванилин, все перемешать, прибавить сметану, масло или маргарин кусочками и замесить тесто; скатать его в виде шара, накрыть салфеткой и дать полежать на холоде 20–30 минут; после этого раскатать толщиной около 1/2 см. Вырезать при помощи формочек для печения. Поставить в духовку,выпекать до золотистого цвета. Посыпать сахарной пудрой.

среда, 3 ноября 2010 г.

Моя ДНЮХА)))

Добрый день мои дорогие!!! Многие из вас терзают меня вопросом.... КАТЯ, ТЫ КУДА ПРОПАЛА???... А я не куда не пропадала! Всё время наблюдала за ВАМИ. Все ВЫ меня по прежнему вдохновляете ВАШИМИ работами. Совсем недавно мы переехали, было много дел, но теперь всё хорошо, и я могу опять шить и тд. Вот сегодня жду гостей( у меня сегодня ДНЮХА), с утра испекла шоколадный торт, конечно не без помощи моего маленького поварёнка!))) И сделала подарочки для гостей. Ну всё я побежала, ещё много нужно успеть сделать...

До скорой встречи!
XOXOXO

вторник, 4 мая 2010 г.

Няммм!!! Яблочный пирог.

Всем привет! Приглашаю к столу. У меня сегодня к чаю яблочный пирог. Как то вот захотелось испечь пирог. Попросила мужа найти рецептик на просторах интернета, вот он и нашёл... И как оказалось... то что надо!!! Очень вкусно!!! Вот тут рецептик http://www.say7.info/cook/recipe/60-YAblochnyiy-pirog.html

Приятного аппетита!!!

вторник, 23 марта 2010 г.

Разыскивается...

Всем Добрый день! Обращаюсь ко всем рукодельницам с просьбой...Ищу выкройку на вот таких милых зайцев. Думаю, что многие из вас видели их на скандинавских блогах. Очень хочу пошить ко дню рождения своей доченьке. Сфотографировала я их в одном финском магазинчике. ПОМОГИТЕ:)))


P.S... Заранее спасибо:)

пятница, 17 июля 2009 г.

Ням - ням)))

Приветик! Сегодня замечательная погода! И вообще ЛЕТО это супер классное время года!!! Я ЛЕТО люблю за то, что можно хомячить фрукты, ягоды. А в лесу растёт земляника... А кто её там посадил? Растёт себе... зверькам и нам на радость! Спасибо Творцу за леса и моря за небо и солнце за зверей и птиц и за ЗЕМЛЯНИЧКУ!!!




А это моя любимая ЗЕМЛЯНИЧКА :)

четверг, 2 июля 2009 г.

Домашние дела.

Всем привет!!! Вот хочу показать ( жаль, что не попробовать на вкус) хлеб который я испекла. Это "итальянский хлеб" в состав входят маслины, оливки, обжаренный в оливковом масле красный лук и разная зелень. Очень - очень вкусненький, особенно с лазаньей...аммммм...нямммм...попробуйте...

http://www.gastronom.ru/rcp_search.aspx?simple=0&t=&k=&s=&tm=&d=&tc=&c=&v=&rr=&f=&ms Рецепт можно посмотреть тут.

А это мы вместе с моей доченькой решили что-нибудь вырастить на нашем огородике))) Посадили мы листья салата и кинзу. Теперь вместе поливаем и ждём всходы... надеюсь, сможем собрать наш первый маленький урожай!

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails